Украинка финишировала в топ-40

Сборная Украины завершила выступление на Олимпиаде в Пекине. Украинки Марина Анцибор и Виктория Олех вышли на дистанцию в гонке с массовым стартом, сообщает 24 канал.

Кстати "Обрезанный" марафон на Олимпиаде: из-за экстремального холода дистанцию сократили почти вдвое

Гонку перенесли на три с половиной часа из-за сложных погодных условий.

В масс-старте украинка Анцибор показала лучший результат в лыжных гонках за последние восемь лет. Она финишировала 37-й.

Начало гонки для Марины было не слишком утешительным. Она начала масс-старт за пределами топ-40. Однако на отметке 6.2 километров украинка отыграла сразу 11 позиций в сравнении со стартом. Анцибор удалось выйти на 36-ю позицию.

На последних 10 километрах дистанции украинка шла вместе с китаянкой Чи Чуньсуэ. В итоге с преимуществом в десять секунд Марина опередила свою главную соперницу.

Еще одна украинка Виктория Олех также финишировала в масс-старте. Она заняла 58-е место.

Норвежка Тереза Йохауг стала олимпийской чемпионкой в масс-старте, американка Джесси Диггинс завоевала "серебро", а представительница Финляндии Кертту Нисканен – "бронзу".