Во вторник, 26 марта, сборная Украины проведет финальный матч плей-офф-квалификации на Евро-2024. Соперником подопечных Сергея Реброва будет сборная Исландии, пишет 24 канал.

По теме Ребров знает, как побеждать "викингов": история встреч Украины против неудобной Исландии

Бой за Евро-2024

Сборная Украины ожидаемо была аутсайдером в отборочной группе на чемпионат Европы. Это неудивительно, ведь прямыми нашими конкурентами были Англия и Италия, финалисты Евро-2020.

В конце концов "сине-желтые" дали бой итальянцам и уступили чемпионам Европы только в очных матчах, набрав при этом поровну очков. Однако благодаря высокому рейтингу в Лиге наций Украина получила шанс выйти на турнир через плей-офф.

Для этого подопечным Реброва надо одолеть двух оппонентов. В полуфинале "сине-желтые" уже прошли Боснию и Герцеговину, хотя балканцы и создали серьезные проблемы для нас. Соперник вел со счетом 1:0, но пропустил дважды под занавес встречи.

Теперь же за выход на Евро наша команда сразится с исландцами. Скандинавы были в одной группе с боснийцами, однако также провалились, заняв четвертое место. Впереди оказались не только Португалия, а еще и Словакия с Люксембургом.

В полуфинале стыковых матчей Исландия не была фаворитом в игре с Израилем, но смогла разгромить "звезд Давида" со счетом 4:1. Победитель пары Украина – Исландия, который пройдет во Вроцлаве, выйдет на Евро-2024 в группу Е, где будет противостоять Бельгии, Румынии и Словакии.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн-матч Украина – Исландия на территории нашей страны можно будет на региональных каналах Суспільного, а также на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 21:45 по киевскому времени.

Стоит знать Лидер популярной группы исполнит Гимн Украины перед матчем с Исландией

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Украина – Исландия. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

УКРАИНА – ИСЛАНДИЯ 2:1

Голы: Цыганков, 54, Мудрик, 84 – А. Гудмундссон, 30.

Украина: Лунин – Конопля, Забарный, Матвиенко, Миколенко – Бражко, Малиновский, Судаков – Цыганков, Яремчук, Мудрик.

Исландия: Вальдимарссон – Палссон, Ингасон, Гретарссон, Тораринссон – Торстейнссон, Траустасон, Харальдссон, Й. Гудмундссон – А. Гудмундссон, Гудйонсен.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК. УКРАИНА ВЫХОДИТ НА ЕВРО-2024!!! Волевая победа над Исландией позволяет нашей команде в четвертый раз подряд сыграть на чемпионате Европы, который пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля.

90+1 минута

Зинченко получил желтую карточку, помешав выбросить сопернику аут.

90 минута

Арбитр компенсировал три минуты.

90 минута

Желтую карточку получил Йоханн Гудмундссон, который сбил на фланге Судакова.

89 минута

Замену делает и Ребров. Таловеров вышел вместо Цыганкова.

87 минута

Две замены от исландцев. Вместо Торстейнссона и Харальдссона вышли Эллертссон и Андерсон.

84 минута

ГОООООООООООООЛ. Украина вышла вперед! Судаков сбросил под удар Мудрику, который с линии штрафной площади с разворота поразил дальний нижний угол. 2:1

Видео гола:

81 минута

Неточный дальний удар от Йоханна Гудмундссона.

80 минута

Обрезка от Забарного едва не привела к голу в наши ворота. Гудмундссон не реализовал выход один на один, защитники успели накрыть удар.

78 минута

Момент у Торстейнссона, Лунин парирует его закрученный удар с угла штрафной площади.

75 минута

Супермомент у Миколенко. Виталия получил мяч после заброса от Бражко, но выход один на один не реализовал, пробив мимо кипера и ворот.

73 минута

Замена от Реброва. Довбик выходит вместо Яремчука.

71 минута

Опасный удар Судакова со штрафного, сэйв от вратаря.

69 минута

Прострелы от Мудрика и Зинченко на Яремчука перехватили защитники Исландии.

66 минута

Момент у Яремчука, которого вывели почти один на один с кипером. Удар Романа немного неточный.

64 минута

Первая замена от Реброва. Зинченко вышел вместо Малиновского.

63 минута

Две замены от Исландии. Тораринссон и Гудйонсен уходят с поля, тогда как выходят Финнссон и Оскарссон.

60 минута

Очень неточным дальний удар от Мудрика. Выше ворот.

58 минута

Опасная подача со штрафного, мяч в суматохе едва не залетел в ворота исландцев.

57 минута

Желтая карточка Ингасону, который скосил Яремчука на фланге.

54 минута

ГОООООЛ. Украина сравнивает счет! Судаков красивым кроссом нашел на фланге Цыганкова. Виктор сместился в центр и точно пробил с линии штрафной площадки. 1:1

Видео гола:

51 минута

Малиновский заработал угловой, но хитрый план с прострелом вместо подачи был разгадан исландцами.

48 минута

Забарный откликнулся на навес от Мудрика, но пробил выше ворот.

Начало второго тайма

Команды снова на поле, матч продолжается.

Статистика первого тайма

А пока перерыв, интересный момент произошел перед матчем. Комментатор встречи на Megogo Вадим Шевякин в прямом эфире сделал предложение руки и сердца Марине Машкиной, которая находится на матче во Вроцлаве.

Видео милоты:

Перерыв

Конец первого тайма. Пока результат в пользу соперника, 0:1. Сергею Реброву надо принять меры в перерыве, ждем голов во второй части игры.

45+2 минута

Подача Мудрика с углового в руки Вальдимарссону.

45 минута

Судья добавил две минуты.

44 минута

Судаков вырезал пас на Цыганкова в чужую площадку, но хавбек Жироны не успел к мячу.

43 минуты

Желтая карточка Малиновскому. Руслан отмахнулся от Харальдссона.

40 минута

Украина забила гол, Цыганков получил навес от Судакова и прострелил на Яремчука, который и добил мяч в ворота. Впрочем Виктор немного залез в офсайд, что подтвердил VAR. К сожалению…

Видео момента:

39 минута

Забарный пробил в створ после подачи Цыганкова с углового. Мяч забрал Вальдимарссон.

22:22, 26 марта

38 минута

А вот и супермомент! Судаков протащил мяч в штрафную соперника и пробил в ближнюю девятку. Сэйв от вратаря.

36 минута

Украина продолжает давить, но пока без супермоментов.

34 минута

Мудрик оказался в штрафной площадке соперника, но его навес перехватил Вальдимарссон.

30 минута

Гол. Пропускает Украина после неожиданного дальнего удара от Альберта Гудмундссона. Лунин не дотянулся до мяча. 0:1

Видео гола:

28 минута

Неплохая атака у Украины, но Яремчук залез в офсайд.

25 минута

Мудрик и Судаков пытались разрезными пасами найти партнеров в штрафной площадке исландцев. Неточно.

22 минута

Желтая карточка Харальдссону. Хавбек Лилля сбил Судакова и сорвал перспективную контратаку Украины.

19 минута

Теперь пристреливается Малиновский, но его удар издали также неточен.

17 минута

Теперь крутой момент у Миколенко, который пробивал после навеса от Конопли. Немного неточно, хотя Виталия не успевали накрыть.

15 минута

Лунин спасает нашу команду после дальнего удара от Торстейнссона.

13 минута

Украина забрала мяч под свой контроль и ищет пути к воротам Вальдимарссона.

10 минута

Соперники перешли к физической борьбе в центре поля.

7 минута

Исландия отодвинула игру ближе к центру поля после нескольких выпадов нашей команды.

4 минута

Дальний выстрел от Судакова получился неточным.

3 минута

Мудрик быстро прорвался по флангу и сбросил на Яремчука. Однако форварда Валенсии успели накрыть.

Матч начался!

Команды уже на поле!

Состав сборной Исландии

Легенды нашего футбола

Игроки прогулялись по Вроцлаву

На матче ожидается около 34 тысяч зрителей. Сама "Арена Тарчински" может вместить до 45 тысяч фанатов.