Украина и Исландия выдали совершенно разные по эмоциям поединки. Если исландцы довольно уверенно обыграли на выезде Израиль 1:4, то украинская сборная потрепала нервы своим болельщикам, пишет 24 Канал.

Стоит узнать После нервного полуфинала: какие шансы Украины переиграть Исландию и выйти на Евро-2024

Где смотреть финал плей-офф отбора на Евро-2024

Команда Сергея Реброва первой пропустила от боснийцев. Точнее на 56-й минуте автоголом отметился центрбек "сине-желтых" Николай Матвиенко. Андрей Лунин ничего бы не смог сделать в этом досадном эпизоде.

Преимущество боснийцев держалось на табло до 85-й минуты. За четыре минуты до этого на поле вышел Роман Яремчук, который сменил дебютанта сборной Владимира Бражко. Ребров рискнул сыграть в два форварда. И его риск сработал. Яремчук сравнял цифры на табло, а еще через три минуты уже ассистировал на Артема Довбыка, который принес победу "сине-желтым" 1:2. Это были очень нужные голы, как для сборной, так и отдельно для наших форвардов, выступающих в Испании.

Встреча между Украиной и Исландией в финале плей-офф отбора на Евро-2024 будет уже 5-й в истории противостояний этих сборных. До этого национальные команды одержали по одной победе и сыграли дважды вничью 1:1.

• Решающую игру между Украиной и Исландией за выход в финальную часть Евро-2024 покажут на региональных каналах Общественного.
  • Также матч 26 марта в прямом эфире футбольные болельщики смогут посмотреть на телеканале "Megogo Футбол", который входит в подписку "Максимальная" или "Спорт" медиасервиса MEGOGO.