В среду, 24 июля, сборная Украины по футболу стартует на мужском турнире в рамках Олимпийских игр-2024. Команда Руслана Ротаня будет противостоять Ираку, пишет 24 Канал. Начало – в 20:00 по киевскому времени.

По теме Олимпийские игры-2024: все, что стоит знать о главных спортивных соревнованиях в Париже

Бой против аутсайдера

Украина впервые в истории попала на олимпийский футбольный турнир. Команда оказалась в группе В с Аргентиной, Марокко и Ираком. Именно игрой с последней сборной в Лионе и начнет свой путь сборная Украины.

Тренеру не удалось взять на Олимпийские игры сильнейший состав. Из-за запрета со стороны клубов не поехали Мудрик, Трубин, Судаков, Бондаренко, Ванат, Бражко, Забарный и другие игроки, которые получали путевку на Игры.

Однако даже в ослабленном составе "сине-желтые" могут претендовать на выход в плей-офф. Но обязательной программой для Украины должна стать победа над Ираком. Азиаты считаются кадрово самой слабой командой среди всех футбольных сборных на Олимпиаде.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Украина – Ирак болельщики смогут на сайте Суспильное Спорт или же региональных каналах Суспильного. Начало – в 20:00 по киевскому времени.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Украина – Ирак. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры по окончании.

ИРАК – УКРАИНА 2:1

Голы: Хуссейн, 57, Джассім, 75 – Рубчинский, 53.

ИРАК: Х. Хассан – Тасин, Саадун, Али, А. Хассан, Амер – Байеш, М. Мохаммед, Амин, К. Мохаммед – Хуссейн.

УКРАИНА: Фесюн – Крупский, Таловеров, Батагов, Мартынюк – Рубчинский, Михайленко – Хлань, Крыськив, Брагару – Сикан.

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток. Украина неожиданно уступает главному аутсайдеру группы Ираку. Следующая встреча "сине-желтых" пройдет 27 июля в Сент-Этьенне против Марокко. Шансов на ошибку больше нет..

90+13 минута

Кипер Ирака Хассан предупрежден за задержку времени.

90+12 минута

Замена в Ираке. Аль-Имам вышел вместо Хуссейна.

90+11 минута

Дальний удар от Сыча заблокировал защитник Ирака.

90+9 минута

Очеретько со стандарта бил по воротам, но кипер забрал мяч.

90+7 минута

Джассим удачно пошел в дриблинг и смог пробить с ближнего расстояния. Но выстрел был неточный.

90+5 минута

Неточный прострел в площадку Ирака от Мартынюка.

90+2 минута

Ирак держит нашу команду в центре поля и не подпускает близко к своим воротам.

90 минута

Судья добавил аж 12 минут!

87 минута

Дальний выстрел от Краснопира по центру. Вратарь на месте.

85 минута

Федор нашел Очеретько на ударной позиции, но Олег не смог нормально обработать мяч.

83 минута

Неточный прострел от Сыча.

Видео второго гола Ирака

Видео первых двух голов

80 минута

Замены от Ротаня. Крыськив и Сикан уступили места на поле Очеретько и Краснопиру.

78 минута

Каррар Саад вышел вместо Амина.

75 минута

Гол. Украина пропускает во второй раз. Джассим пробил с дальней дистанции и поразил ближний угол. Кипер не успел среагировать. 2:1 в пользу Ирака.

21:34, 24 июля

74 минута

Также Федор вышел вместо Михайленко.

73 минута

Две замены от Украины. Брагару и Таловеров покинули поле. В игру зашли Сыч и Салюк

70 минута

Хлань решил бить с острого угла. Неточно.

66 минута

Батагов прервал прострел с фланга на Саадуна.

21:26, 24 июля

63 минута

Хлань искал прострелом Сикана в чужой площадке, но Даниил не понял партнера по команде.

59 минута

Две замены от Ирака. Джассим и А. Мохаммед вышли вместо Али и М. Мохаммеда.

58 минута

Брагару предупрежден за чрезмерные эмоции.

57 минута

Гол. Ирак сравнивает счет, пенальти реализовал Хуссейн. 1:1

56 минута

Желтая карточка Таловерову.

55 минута

Пенальти. Таловеров толкнул Аймена и тот красиво нарисовал падение. Ирак пробьет с "отметки".

53 минута

ГООООООЛ!!! таки дожимаем иракцев! После подачи со стандарта Батагов пробил головой. Кипер отбил, но Рубчинский на добивании в упор расстрелял ворота. 0:1

52 минута

Амер предупрежден за подкат прямой ногой в Брагару.

51 минута

Хитрый прострел от Крыськив со стандарта со стандарта с фланга нашел Сикана. Однако Даниил пробил слишком высоко.

48 минута

Хлань прострелил на Сикана, но форварда Шахтера на мгновение опередил оппонент.

Начало второго тайма

Команды вернулись на поле. Игра возобновлена!

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Украина владеет инициативой, но не может пока пробить защиту Ирака.

45 минута

Арбитр добавил три минуты.

42 минута

Крупский пробивал с острого угла, но кипер Ирака отбил мяч.

40 минута

Ираку не дали пробить по воротам Фесюна после навеса со стандарта.

36 минута

Какой супершанс теряет Украина! Брагару удачно прорвался с фланга в площадку и прострелил на Хланя. Максим с близкого расстояния не попал в почти пустые ворота.

33 минута

Дальний удар от Брагару немного неточный. Выше ворот.

30 минута

Хлань то ли навешивал, то ли бил, но мяч едва не опустился за шиворот вратарю.

28 минута

Мяч после удара Брагару попал в руку защитнику сборной Ирака. Однако судья решил, что эпизод не тянет на пенальти.

26 минута

Крыськив получил желтую карточку за отмашку от соперника.

24 минута

Неточный дальний выстрел от Рубчинского. Выше ворот.

20 минута

Брагару не смог на дриблинге обойти иракца.

18 минута

Прорыв Хланя в штрафную площадку был остановлен.

14 минута

Михайленко неплохо бил в "девятку", но Хассан спас Ирак от пропущенного мяча.

11 минута

Дальний выстрел от азиатов получился крайне слабым. Мяч забрал Фесюн.

10 минута

Сопернику не удалось пробить после скидки своего игрока. Мартынюк первый на мяче.

8 минута

Неточный дальний удар от Мартынюка.

6 минута

Крупский врывался в площадку Ирака, но его жестко встретили.

3 минута

Неудачная подача Крыськива со штрафного.

Начало матча

Игра началась! Вперед, ребята!

Команды выходят на поле!

Предматчевая разминка

Матч Ирак – Украина пройдет на стадионе Лиона.

Наши ребята сыграют в синей форме, вратарь – в черной.

Наш соперник сборная Ирака является самой дешевой командой олимпийского турнира. Ее состав оценивается всего в 5,75 миллиона евро. Для сравнения, Дмитрий Крыськив и Даниил Сикан по отдельности стоят дороже по версии Transfermarkt (по 7 миллионов).

Главный тренер сборной Украины U-23 – Руслан Ротань.