Украина – Хорватия 1:0

Гол: Кодацкий, 20+1

11 июня на чемпионате мира-2023 по сокке состоялись полуфинальные матчи. Украинская сборная боролась за выход в финал с командой Хорватии, пишет 24 Канал.

По теме Оставили бразильцев за бортом ЧМ: Украина обыграла чемпионов мира по socca

К матчу с хорватами подопечные Виталия Мельника подходили в статусе фаворита. В четвертьфинале "сине-желтые" совершили настоящую сенсацию, выбив из турнира сборную Бразилии.

Однако полуфинал не стал легкой прогулкой для наших игроков. На 20-й минуте Хорватия осталась в меньшинстве, чем воспользовались украинцы. Николай Кодацкий замкнул прострел на дальнюю штангу и вывел нашу команду вперед.

Во второй половине встречи "клетчатые" перехватили инициативу. На 31-й минуте поединка хорваты заработали буллит, но вратарь сборной Украины сумел выиграть дуэль.

В итоге наша команда одержала минимальную победу, обеспечившую выход в финал.

• Напомним, что украинцы начали выступление на ЧМ-2023 с сокки из трех побед в групповом турнире: Египет (5:0), Казахстан (6:2), Ливию (10:2).
  • В 1/16 и 1/8 украинцы с одинаковым счетом 3:1 обыграли Албанию и Марокко.
  • На стадии четвертьфинала команда Виталия Мельника обыграла действующих чемпионов мира бразильцев.