Украина – Грузия 85:76 (16:13, 23:16, 28:19, 18:28)

Подопечные Валерия Плеханова продолжают свое успешное выступление на чемпионате Европы-2024. 19 июля "сине-желтые" завоевали место в полуфинале турнира, пишет 24 Канал.

Украина в полуфинале Евро-2024 U-20

В четвертьфинальном поединке сборная Украины победила Грузию. Наша команда по всем игровым параметрам превосходила соперника.

Первую четверть украинцы завершили с преимуществом в три балла, а в следующей довели его до 10. В третьей четверти "сине-желтые" увеличили свое преимущество до 19 очков. Однако в заключительной 10-минутке грузины сумели сократить отставание в счете.

В итоге сборная Украины одержала победу – 85:76 и вышла в полуфинал. Лучшим игроком матча стал Назар Холод, на счету которого 17 очков и 9 подборов. Самым результативным стал Кирилл Скутельник, который набрал 18 очков. Свой вклад в общий успех сделал Максим Кличко. Сын легенды украинского бокса Виталия Кличко несмотря на полученную в матче травму набрал 7 очков и сделал 5 подборов.

В полуфинале Украина сыграет против сборной Нидерландов, которая в четвертьфинале обыграла Словакию (80:68). Поединок состоится в субботу, 20 июля.