Получив мяч на углу штрафной, Бензема обводящим ударом поразил дальнюю "девятку" испанцев и сравнял счет в игре.

Видео гола Бензема

Напомним, что счет в решающем поединке открыли испанцы. На 64-й минуте отличился лидер Реала Сосьедад Микель Оярсабль. Бензема две минуты назад восстановил статус-кво, а за десять минут до финального свистка Килиан Мбаппе принес "трехцветным" победу – 2:1.

Результативность Бензема

• В этом сезоне Карим выглядит просто потрясающе. В восьми матчах Ла Лиги 33-летний футболист забил девять голов и отдал семь результативных передач, что позволяет ему лидировать по обоим показателям среди всех игроков пяти ведущих чемпионатов Старого Света.
  • Кроме того, француз отметился одним забитым мячом в Лиге чемпионов и забил два гола в финальном турнире Лиги наций. На Евро-2020 Бензема оформил два дубля.