Тесла – Пескара 2:3

Голы: Степаненко, 28, Рубан, 38 – Дьинчекко, 14, Бутима, 38, 40

Итальянский клуб первым номером открыл поединок. Но ни одна из их атак не стала результативной. Удары футзалисток Пескара были мимо ворот или уверенно играла на линии голкипера Теслы Сагайдачная.

На экваторе первого тайма остро ответили украинки. Дичко оказалась лицом к лицу с вратарем соперниц, но не смогла выйти победительницей из этой дуэли.

Вместо этого забили гости. Дьинчекко замкнула мощный удар партнерши по команде и размочила нули на табло – 0:1.

На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом в счете итальянского клуба.

Тесла – Пескара / Фото facebook.com/teslawfc

На 28-й минуте хозяйки матча сравнили цифры во встрече. Степаненко перехватила передачу соперницы на части поля Пескары, сместилась ближе к штрафной и мощным выстрелом прошила сетку ворот соперниц. Высокий прессинг дал свои плоды – 1:1.

38 минута поединка стала наиболее результативной. Обе команды отличились голами. Рубан доиграла до конца в борьбе и с непростой позиции поразила ворота – 2:1. Тесла впервые вышла вперед.

К сожалению, уже через несколько секунд харьковчанки пропустили – 2:2. Гол в свой актив записала Бутима, которая замкнула прострел.

Уже на последней минуте матча Пескара начала играть с пятым полевым. Это дало свой результат. Мяч улетел к Бутиме, которая вырвала для Пескара победу, оформив дубль в игре.

• Тесла досадно упустила победу на последних секундах встречи – 2:3. Это второе поражение харьковского клуба в Кубке европейских чемпионов. Украинки завершили свое участие в еврокубках.
  • За выход в финал из группы В сразятся итальянская Пескара и португальская Бенфика.

Тесла – Пескара: видеообзор матча