Неприличный жест на теннисном корте

23-летний Фрэнсис Тиафо решил запомниться не только игрой, но и поведением на корте. Теннисист из США пробился в полуфинал турнира, где встретился с земляком Томми Полом.

Вот это да Свитолина впервые заговорила о завершении карьеры и назвала условие

Поединок длился три сета, в котором сильнее стал Пол – 5:7, 7:6, 6:4. Томми пробился в финал в Стокгольме. Однако не результат больше всего запомнился фанатам, наблюдавшим за этим матчем.

Тиафо на тай-брейке во втором сете показал Полу средний палец, когда Томми выполнил красивый удар вблизи сетки. Такую шутку не оценил никто. Уже не впервые таким поведением отмечается Тиафо.

Видео эпизода

Первый такой эпизод был на US Open 2020. Тогда такой жест от Тиафо был адресован российскому теннисисту Даниилу Медведеву.

Что известно о Тиафо

• Фрэнсис Тиафо – 41-я ракетка мира среди мужчин.
  • В последних четырех поединках одержал три победы и однажды проиграл. Случилось это как раз в матче против Пола.
  • Наивысшим достижением Тиафо на турнирах Грэнд Слэм стал выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в 2019 году.