Бё выиграл Малый хрустальный глобус

В Антхольце определялся первый обладатель Малого хрустального глобуса. В олимпийском сезоне-2021/2022 победителя зачета "индивидуалок" определяли по двум гонкам в Эстерсунде (Швеция) и Антхольце.

К теме Главный тренер женской сборной Украины по биатлону назвал состав команды на этап в Антхольце

Перед гонкой на "глобус" претендовали норвежцы Тарьей Бё и Стурла Легрейд. Опытный Бё проигрывал своему земляку 6 очков, но благодаря финишу на втором месте опередил в зачете.

Это позволило Бё впервые в карьере выиграть Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок.

• Неожиданно победу в гонке одержал россиянин Антон Бабиков. Залогом успеха запасного биатлониста России на Олимпиаду стала чистая стрельба.
  • Бё с двумя штрафными минутами проиграл Бабикову почти 10 секунд. Третье место на подиуме досталось россиянину Кариму Халили.

Провал Украины

Никто из украинских биатлонистов не смог попасть в зачетную зону в индивидуальной гонке. Наши спортсмены очень неудачно работали на огневых рубежах.

Лучший результат среди украинцев продемонстрировал Антон Дудченко. Он допустил 4 промаха и финишировал только на 47-й строчке.

Дудченко проиграл россиянину Бабикову почти 6 минут.