Не теряют надежду на выход в плей-офф

24-летний форвард рассказал, что все ребята пристально следят за матчами других сборных. По его словам, свой шанс украинцы уже потеряли. Единственная надежда Украины на выход в 1/8 финала – провалы других национальных сборных.

Вот так Игрокам нужно пересмотреть свое отношение к футболу, – Зинченко о фиаско с Австрией

Этот период ожидания и неопределенности – один из самых сложных для украинских футболистов, в частности в психологическом плане. Тренерский штаб не стал менять тренировочный процесс после поражения от Австрии (0:1).

Мы сейчас находимся в статусе игроков, которые должны быть готовы в любой момент выйти на поле и помочь команде. Поэтому мы делаем ту же работу, что и вся команда, просто ждем своего шанса,
– сказал Довбик.

21 июня Артем Довбик праздновал свое 24-летие. На утренней тренировке вся команда на словах поздравила именинника. На следующий день на обеде Артема поздравили тортом, как и всех игроков, у кого был день рождения в этот период.

Выступление Украины в групповом раунде Евро-2020: главное

• В первом матче на чемпионате Европы украинцы встретились со сборной Нидерландов. Подопечным Шевченко удалось сделать невероятный камбэк с 2:0. Но удержать мировую не удалось. В итоге – 3:2 победа "оранжевых".
  • Украинская сборная должна была побеждать аутсайдера группы С Северную Македонию во втором матче. С поставленной задачей украинцы справились, но без нервов не обошлось. Украина выдала классный первый тайм, завершив его со счетом 2:0, а то вторая 45-минутка вообще не удалась. Малиновский не забил пенальти, а Бущан однажды вынимал мяч из сетки владений. Однако успех таки праздновали украинцы 2:1.
  • Поединок против Австрии был решающим для команды Шевченко. Мировая позволяла выйти в плей-офф безо всяких проблем. Но игра украинцев была далека от идеальной. Австрийцы доминировали на поле и логично завершили матч победой 0:1.​