Один из розыгрышей этого матча выдался особенно эффектным – украинка добежала до "мертвого" мяча у сетки и выиграла важное очко.

Видео розыгрыша

Свитолина проиграла в следующем раунде

• Свитолина не смогла второй раз подряд победить на соревнованиях в Чикаго – она вылетела в 1/4 финала от Онс Жабер из Туниса.
  • Начало матча осталось за Элиной: она сделала быстрый брейк и повела со счетом 4:1, а тогда заработала еще два брейкпоинта на подаче соперницы. Однако не реализовала их, после чего игра у украинки перестала складываться.
  • Жабер смогла превратить счет 4:1 в пользу Свитолиной в 4:6 в свою – победа в первом сете. А после того Онс забрала еще четыре стартовых гейма во второй партии (с двумя брейками). Элина в этот период зарабатывала брейкпоинты (семь), не реализовала ни одного и совершала серьезные ошибки.
  • Как следствие, Жабер выиграла девять геймов подряд и не потеряла преимущество в два брейка во второй партии – 6:2 за Онс, которая побеждает в матче в двух сетах.