Элина Свитолина – Лейла Фернандес 1:2 (3:6, 6:3, 5:7)

К слову В двух шагах от титула: Ястремская вышла в полуфинал US Open в миксте

Матч продолжался 2 часа 27 минут. Свитолина 8 раз подала на вылет, допустила три двойные ошибки и использовала 4 из 6 брейк-пойнтов.

В первом сете 19-летняя канадка полностью доминировала на корте, просто разобрав украинку. Фернандес нашла ключ к игре соперницы и спокойно разводила ее по углам корта.

Во втором сете Свитолина наступил перелом, она нашла свою игру, перестала нервничать, стала терпеливо играть. У Элины перестали появляться срывы, она стала играть более размеренной и удачно пользовалась ошибками американки. Как награда – 5:1 во втором сете. После этого Фернандес проснулась, взяла 2 сета подряд, но больше украинская спортсменка ей сделать не позволила

Свитолина в третьем сете проиграла 2:5, но смогла отыграть три гейма – 5:5. На тай-брейке решилась судьба матча. Фернандес победила – 7: 5.

• Это был восьмой четвертьфинал Элины на турнирах Большого шлема и шестого поражения.
  • В следующем раунде Фернандес сыграет против Барборы Крейчиковой из Чехии (№9 WTA) или Арины Соболенко из Беларуси (№2 WTA).