Ястремская / Пьюрселл – Шведова / Мартен 2:0 (6:2, 6:3)

Только 52 минуты понадобились Ястремской и Пьюрселлу для выхода в полуфинал US Open. Украинско-австралийский дуэт разбил соперников в двух сетах.

Это стоит увидеть Аж 33 удара: Свитолина и Халеп выдали самый длинный розыгрыш на US Open – видео

Начало матча было ровным. Ключевым стал пятый гейм, когда Ястремская в паре вышла вперед в счете 3:2. Дуэт украинки не дал соперникам взять ни одного гейма в этой партии. В последнем восьмом гейме Ястремская и Пьюрселл с двойным брейком завершили сет – 6:2.

• Шведова и Мартен отдали соперникам два гейма на своей подаче. Взамен Ястремская и Пьюрселл по этому показателю действовали идеально.

Вторая партия прошла по сценарию первой. Дуэт Ястремской снова доминировал на корте и не отдал соперниками ни одного гейма. Взамен взял один розыгрыш на подаче соперника. Ястремская и Пьюрселл под ноль взяли последний девятый гейм и завершили встречу победой – 6:3.

Даяна Ястремская и Макс Пьюрселл вышли в полуфинал US Open в миксте.

• Отметим, что в парном разряде Ястремская в паре с Мартой Костюк вылетела на стадии 1/8 финала турнира, проиграв дуэту Дамбровси / Стефани.
  • В этой игре в миксте пара Даяны сделала четыре подачи на вылет, одну двойную ошибку и 28 виннеров против 10 у соперника.