Свитолина сохранила позицию

По состоянию на 15 марта три украинские теннисистки входят в топ-100 рейтинга WTA. Самое высокое место продолжает занимать Элина Свитолина – 5 ступень.

Вот так Украинские теннисистки Завацкая и Киченок сыграют на турнире в России

Другие украинки Даяна Ястремская и Марта Костюк несколько ухудшили свои позиции. 20-летняя одесситка опустилась на одно место с 30 на 31. Победительница Открытого чемпионата Австралии 2017 года потеряла две позиции – 83 место.

Кто из украинок улучшил свои места? Сразу две теннисистки из Украины из топ-200 поднялись в рейтинге. Завацкая стала выше на три позиции – 125, а Цуренко теперь 141 ракетка мира.

Без изменений в топ-10

В первой десятке никаких изменений после турнира в ОАЭ не произошло. Лидером рейтинга WTA осталась австралийка Эшли Барти, второй идет теннисистка из Японии Наоми Осака, а тройку лучших замыкает представительница Румынии Симона Халеп.

Победительница турнира WTA 1000 в Дубае испанка Гарбинье Мугуруса поднялась на три позиции и уже вплотную приблизилась к топ-10 – 13 место.