Эффектный гол Соболя

Уже на 14-й минуте хозяева открыли счет во встрече, но главный арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. Однако уже через четыре минуты футболисты Кортрейка таки забили первый гол в матче. Результативным ударом отметился Гано.

Примечательно Малиновский дважды отдал результативные пасы в матче за Аталанту: видео

Еще до перерыва гости смогли отыграться благодаря украинцу Эдуарду Соболю. Защитник мощным выстрелом в одно касание из-за пределов штрафной поразил владения хозяев.

Во втором тайме Брюгге и вообще вышел вперед. Гол в активе Ванакена. В итоге – 1:2 победа Брюгге Соболя.

За Кортрейк выступал другой футболист сборной Украины Евгений Макаренко. Он провел на поле 66 минут, а его игра была оценена в 6.1. Соболь же отыграл весь поединок и стал лучшим игроком противостояния, получив 8.5.

• После победы Брюгге еще больше укрепило свое лидерство в чемпионате. Теперь в их активе 73 очка. Они опережают ближайшего конкурента Антверпена на 19 пунктов. Кортрейк Макаренко с 36 набранными очками идет 14-м среди 18 команд.