Сассуоло – Дженоа 1:1

Голы: Берарди, 55-Дестро, 7

Шевченко меньше чем за сутки до матча получил отрицательный тест на коронавирус. Во время его отсутствия тренировочным процессом руководил ассистент Мауро Тассотти.

Уже на седьмой минуте матча подопечные Шевченко сумели открыть счет. Это было впервые, как украинец возглавил команду.

Маттиа Дестро отметился голом в противостоянии. Капитан забил шикарным ударом пяткой.

Однако во втором тайме команде не удалось удержать преимущество. На 55-й минуте хозяева поля сравняли счет. Именно Доменико Берарди восстановил равновесие.

На этом и закончились голевые моменты в матче, поэтому поединок завершился при счете 1:1.

Таким образом Дженоа удалось удержать ничью и второй раз подряд набрать очки. Команда Шевченко осталась в зоне вылета – 12 баллов и предпоследнее место.

Шевченко провел во главе Дженоа уже 9-й матч. Единственную победу он одержал в Кубке Италии над Салернитаной. Тогда "грифоны" обыграли своих соперников со счетом 1:0.

В Серии А украинец провел 8 игр, из них 5 завершились поражением и 3 – вничью.