Шахтер – Олимпик 3:0
Голы:
Алан Патрик, 25, 57, Мораес, 88

В товарищеской игре "горняки" разгромили "Олимпик" со счетом 3:0. Уже на 25-й минуте Алан Патрик забил первый гол. В начале второй половины игры Патрик оформил дубль, а точку поставил Жуниор Мораес в конце матча.

На экваторе первой половины встречи "горняки" размочили счет в матче. Мораес стянул на себя защитников и покатил в свободную зону на Тайсона, тот в касание выполнил прострел, Халими прервал полет мяча, но точно на ногу Патрику. Во втором тайме Патрик оформил дубль, замкнул точный фланговый прострел Исмаили.

Точку в матче поставил точный удар Мораеса. Жуниор реализовал момент после передачи Тайсона – 3:0.

"Шахтер" начнет новый сезон матчем за Суперкубок Украины против киевского "Динамо" 28 июля в Одессе.