АПОЕЛ – Шахтер 1:0
Гол:
Халлениус, 84

Луиш Каштру выпустил практически оптимальный состав – в воротах играл Пятов, четверку защитников составили Болбат, Матвиенко, Хочолава и Исмаили. В центре поля действовали Степаненко и Алан Патрик, ближе к атаке – Коваленко, Марлос и Соломон, а на острие атаки вышел Жуниор Мораес.

Судьбу матча решил один забитый мяч. На 84 минуте нападающий Линус Халлениус, первым успевший на добивание, принес победу АПОЕЛу.

Хотя в первом тайме матча горняки имели хорошую возможность открыть счет: с передачи Марлоса пробивал Соломон, но мяч после его удара голкипер перевел в штангу ворот.

Ранее "оранжево-черные" пересекались с командой из Никосии в Лиге чемпионов. В 2011-м, дончане сыграли вничью дома (1:1) и победили в гостях (2:0).

Официальный старт сезона у "Шахтера" намечен на 28 июля, когда дончане сразятся в Одессе за Суперкубок Украины с киевским "Динамо".