В четверг, 15 февраля, донецкий Шахтер провел первый официальный матч в 2024 году. Команда Марино Пушича в Гамбурге в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА принимала французский Марсель, пишет 24 Канал.

Эгиналду вырвал для Шахтера ничью с Марселем

Первый тайм Шахтер и Марсель завершили без забитых мячей. Все голы, а вместе с ними и главные события произошли в после перерыва.

Марсель дважды выходил вперед, причем второй раз французский клуб забил на последней 90-й минуте, когда, казалось, времени на то, чтобы отыграться, уже не оставалось.

Однако "горнякам" таки удалось вырвать ничейный результат в компенсированное время. Эгиналду откликнулся на подачу Зубкова и точно пробил в угол ворот провансальцев, сделав счет 2:2.