Левченко начала сезон

На турнире в Германии открывала сезон и украинка Юлия Левченко. Она была одной из претенденток на высокие места.

Украинка заняла четвертое место в соревнованиях по прыжкам в высоту на первом этапе серии World Athletics Indoor Tour Gold в Карлсруэ

На старте золотой серии Мирового легкоатлетического тура Левченко уступила представительнице Черногории Марии Вукович. Украинка и черногорка прекратили выступления на высоте 1.88 метра.

Юлия преодолела эту отметку с третьей попытки, тогда как Вукович потребовалось меньшее количество попыток.

Но в итоге ни Вукович, ни Левченко не вели борьбу за победу.

Победу разделили немка Имке Оннен и британка Эмили Борсвик. Спортсменки показали одинаковый результат – 1.91 метра.