Северная Ирландия – Украина 1:2

Голы: Аллен, 81 (П) – Волошин, 10, Брагару, 30

Удаления: Батагов, 80

Молодежная сборная Украины сыграли в восьмом туре отбора на чемпионат Европы-2025 и одержала восьмую победу подряд. Невероятное достижение от украинских юношей, которые имеют стопроцентный результат в этой квалификации, пишет 24 канал.

Огненный первый тайм от сборной Украины U-21

Молодежная сборная Украины очень уверенно выступает в отборе на европейское первенство в 2025 году. Поэтому "сине-желтые" подходили к матчу в роли фаворита. Уже на 10-й минуте Назар Волошин открыл счет в пользу украинской команды.

На 30-й минуте матча Максим Брагару удвоил счет и увеличил преимущество молодежной сборной Украины. На перерыв игроки ушли при счете 0:2.

Досрочно вышли на Евро-2024

Второй тайм проходил почти потому самому сценарию, игру контролировала молодежная сборная Украины. Сверстники из Северной Ирландии, понимая свое положение, начали больше атаковать ворота украинской молодежки.

На 80-й минуте Арсений Багатов заработал красную карточку, а в ворота "сине-желтых" был назначен пенальти. 11-метровый реализовал Чарли Аллен. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу украинцев, которые досрочно вышли на Евро-2025.