Сестры Киченок в неуступчивой борьбе покидают Олимпиаду на стадии 1/4 финала

28 июля 2021, 06:15
Читати новину українською

Сестры Киченок посоревновались с дуэтом с ОКР за выход в полуфинал парного турнира Олимпийских игр. Украинский тандем проиграл в четвертьфинале.

Вероника Кудерметова / Елена Веснина (ОКР) – Людмила и Надежда Киченок (Украина) 2:0 (6:2, 6:1)

Теннисистки провели на корте ровно один час. Двух геймов понадобилось соперницам, чтобы выбить Украину с парного турнира.

Интересно Шанс для Свитолиной: Осака сенсационно вылетела с Олимпиады–2020

Начало встречи было очень сложным для сестры Киченок. Российская пара сразу показала, кто будет фаворитом четвертьфинала, поведя в счете 0: 4. Однако украинском собрались и взяли два гейма. Но они были последними для наших девушек. Кудерметов и Веснина уверенно довели первую партию до побед 6:2.

• Девушки сделали по одной двойной ошибке, невынужденных ошибок у украинок тоже было больше – 9 против 8 у представительниц ОКР. А вот статистика виннеров была несколько лучше у наших девушек – 3 против 4.
Вторая партия тоже началась не лучшим для украинок – 3:1. Людмила и Надежда не опускали руки и продолжали искать свою игру. Но российская пара в тот день была на голову сильнее – 4:1.

Кудерметова в паре с Весниной уверенно шли к тому, чтобы выйти в полуфинал на японской земле. Они взяли гейм с брейком на подаче украинок и были в шаге от победы во встрече – 5:1. В седьмом гейме партии все завершилось. Россиянки с тройным брейком остановили победный путь сестер Киченок на Олимпиаде – 6:1.

Соперницами теннисисток с ОКР в полуфинале станут победительницы матча Крейчикова / Синякова (Чехия) – Барти / Сандерс (Австралия).