Черная полоса продолжается: Соперник Шахтера испортил дебют экс-капитана Динамо в Европе

16 сентября 2023, 08:36
Читати новину українською

Сергей Сидорчук вернулся в расположение своего нового клуба и уже в ближайшем матче дебютировал в Бельгии. Однако первый поединок за Вестерло опорнику хотелось бы забыть.

Украинский полузащитник вышел в стартовом составе Вестерло в матче против Антверпена, попавшего в одну группу Лиги чемпионов с донецким Шахтером. В первом тайме команды на обоих забили всего один гол. На перерыв гости ушли с минимальным преимуществом в счете, пишет 24 Канал.

Интересно  "Император" возвращается": разговор с Моуринью может вернуть в Рому клубную легенду

Неудачный дебют экскапитана Динамо в Европе

Во второй части игры мяч еще дважды залетал в сетку ворот хозяев, а финальный свисток зафиксировал уверенную победу Антверпена 0:3.

Сергей Сидорчук провел весь поединок и запомнился только желтой карточкой, которую получил на 47-й минуте.

Вестерло потерпел шестое поражение подряд. Новый клуб Сергея продолжает идти на предпоследней 15-й строчке таблицы, набрав в 7 матчах лишь один балл. Хуже дела только у последнего Кортрейка, у которого тоже в активе только один пункт.

22 сентября у Вестерло будет шанс реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Клуб украинца сыграет на выезде против стандарта. Но это будет сверхсложный матч для гостей.

• Напомним, что Сидорчук 5 сентября 2023 стал футболистом Вестерло.
  • Украинский футболист подписал 3-летний контракт до конца июня 2026 года. После чего Сергей отправился в расположение сборной Украины, как в сентябре провела два матча отбора на Евро-2024.
  • Динамо заработало на трансфере своего капитана 700 тысяч евро.