"Кременчуг" –"Белый Барс" 9:2 (2:2, 5:0, 2:0)

Тур начался в Кременчуге, где сошлись прошлогодние полуфиналисты плей-офф, что уже предвещало принципиальную битву. Так и произошло в первом периоде, когда команды на равных сражались за победу в этом поединке.

Однако, уже во время второй двадцатиминутки ситуация перевернулась с ног на голову – кременчужане полностью завладели игровым преимуществом и остальные 40 минут игрового времени набросали в ворота противника 7 шайб.

Отметим, что после этого поединка форвард "Кременчуга" Николай Киселев возглавил таблицу снайперов чемпионата с 7 точными бросками.

МХК "Динамо" – "Ледяные Волки" 3:4 (0:0; 2:0; 1:3; 0:0; 0:1)

В Харькове за первые очки в чемпионате боролись местное МХК "Динамо" и киевские "Волки", которые в трех предыдущих турах так и не смогли зацепиться хоть за одну победу. Именно этот фактор автоматически сделал этот матч сверхпринципиальным для обеих команд.

По ходу поединка заметно лидировали хозяева площадки, забросив сразу две шайбы, таким образом заявив о своем намерении вырвать у противника 3 очка.

Но в третьем периоде "Волкам" удался невероятный камбэк и киевляне вскоре повели в счете 3:2. К концу встречи харьковчанам все же удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм, но судьба поединка решилась только в серии послематчевых бросков. Единственный буллит в серии смог реализовать форвард киевлян Кирилл Фроленко.

Таким образом и "Ледяные Волки", и МХК "Динамо" записали на свой счет первые очки в текущем розыгрыше УХЛ. Но харьковчане все же остались на последней строчке в таблице, а "Волки" в свою очередь стали предпоследними в забеге чемпионата УХЛ.

"Донбасс" –"Днепр" 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

В центральном поединке тура сошлись два лидера турнирной таблицы, чтобы определить в очной встрече сильнейшего. И можно по праву говорить, что этот матч стал одним из самых интересных со старта чемпионата.

В драматичном матче сенсационную победу одержал новичок чемпионата "Днепр", обыграв действующего чемпиона Украины со счетом 2:0. И хотя дончане перебрасывали противника, но распечатать ворота Олега Петрова они так и не смогли. Этот "сухарь" стал третьим для голкипера херсонцев в четырех турах УХЛ.

Интересен тот факт, что обе шайбы команда Дмитрия Пидгурского забросила в большинстве, пользуясь ошибками противника.

Таким образом, херсонцы единолично возглавили турнирную таблицу и продолжили свое победное шествие с 4 победами в четырех матчах подряд.

Пятый тур Украинской хоккейной лиги пройдет 29 сентября и 30 сентября. 29 сентября сначала в 13:50 в Харькове МХК "Динамо" примет гостей из Белой Церкви, а затем в 14:45 в Киеве встретятся "Ледяные Волки" с "Днепром". 30 сентября в 15:45 тур закроют действующие вице-чемпион и чемпион Украины "Кременчуг" и "Донбасс".