Уже с первых секунд Садио Мане повел Баварию вперед. Стартовая активность принесла свой результат – 1:0 благодаря голу Джамала Мусиалы, пишет 24 канал.

​Смотрите также Дырявая защита без Миколенко: Эвертон опозорился в Кубке лиги – видеообзор матча

Шесть голов от Баварии и проблемы Мане

Вердер быстро сравнял счет в матче 1:1.

На 15-й минуте Мане присел на футбольное поле, держась за колено. Сенегальский вингер попытался продолжить игру, но не смог.

Уже через пять минут Юлиан Нагельсманн вынужден был посадить своего лидера на скамейку запасных. Вместо него на поле появился Лерой Сане.

После чего пять мячей влетело в ворота Вердера. Бавария разгромила соперника со счётом 6:1. Мюнхенцы укрепили свое лидерство в турнирной таблице Бундеслиги – 31 балл против 27 у второго Фрайбурга. Но соперник еще не сыграл свой поединок 14-го тура.

Мане получил травму за 11 дней до начала чемпионата мира-2022. По информации L'Equipe, повреждение Садио оказалось серьезным. У сенегальца проблемы с сухожилием, которое не позволит лидеру Баварии и сборной Сенегала выйти на футбольное поле в течение нескольких следующих недель.

Это может означать, что Мане станет еще одним футболистом, пропустившим ЧМ-2022. 11 ноября тренерский штаб сборной Сенегала объявит заявку, которая отправится в Катар.

Напомним, что в групповом раунде национальная команда Садио сыграет против хозяина турнира Катара, Нидерландов и Эквадора.