В матче против чилийцев, правда, уругвайцам по крайней мере не пришлось отыгрываться. Суарес исполнил соло в штрафной соперников и как на блюдечке доставил снаряд Перейре, вингер "Порту" не растерялся. Но музыка на голубых трибуна звучала не долго - 11 минут. Алексис Санчес не забыл, что на него все еще охотится "Барселона", а потому завершение атаки выбрал эффектное. Практически без замаха с носка и точно в угол. Могли чилийцы надеяться и на большее, но страж ворот "Лацио" Фернандо Муслера был против. 1-1, Чили - лидер Группы С.

Такое же количество очков - четыре и у сборной Перу. "Инки" оставили практически без шансов на четвертьфинал мексиканцев. Игра на встречных курсах с огромным количеством голевых моментов не могла не нравиться публике. Чего только стоят две попытки от перуанца Хуана Мануэля Варгаса, который дважды всколыхнул каркас ворот Мексики.

Наконец гол "инки" таки родили. Паоло Герреро из Гамбурга оказался перед пустыми воротами, как видно на повторе на грани офсайда, но не в нем. 1-0. В заключительном туре группового этапа лидеры квартета - Чили и Перу встретятся между собой.