Сборная Франции не без труда выиграла стартовые два матча

8 июля 2011, 22:11
Читати новину українською

Вице-чемпионы для команды Германии - не авторитеты. Французской мужской команде не просто будет вторично добраться до финала Кубка Дэвиса.

Уже на четвертьфинальной стадии нынешнего турнира все соки из фаворитов выжали хозяева штутгартского корта. Вторая ракетка Франции Ришар Гаске был готов сложить оружие в трех партиях.

И Флориан Майер слишком много позволил сопернику в третьей партии, подавая уже на матч. Следовательно, француз спас сет на продолжении, а в двух заключительных умело воспользовался психологическим преимуществом над соперником - 4-6, 4-6, 7-5 и дважды по 6-3.

Почин соотечественника сумел поддержать первый номер гостей Гаэль Монфис, и седьмая ракетка мира висел, как говорится, на волоске от поражения. В двух стартовых партиях Филипп Кольшрайбер сложил оружие лишь на тай-брейке. В целом противостояние длилось более трех часов - 7-6, 7-6 и 6-4. Франция ведет 2-0, спасти матч немцы попытаются в парной встрече.