Уже на четвертьфинальной стадии нынешнего турнира все соки из фаворитов выжали хозяева штутгартского корта. Вторая ракетка Франции Ришар Гаске был готов сложить оружие в трех партиях.

И Флориан Майер слишком много позволил сопернику в третьей партии, подавая уже на матч. Следовательно, француз спас сет на продолжении, а в двух заключительных умело воспользовался психологическим преимуществом над соперником - 4-6, 4-6, 7-5 и дважды по 6-3.

Почин соотечественника сумел поддержать первый номер гостей Гаэль Монфис, и седьмая ракетка мира висел, как говорится, на волоске от поражения. В двух стартовых партиях Филипп Кольшрайбер сложил оружие лишь на тай-брейке. В целом противостояние длилось более трех часов - 7-6, 7-6 и 6-4. Франция ведет 2-0, спасти матч немцы попытаются в парной встрече.