В Италии на острове Варезе состоялся международный турнир по академической парагрешке. Соревнования в городке Гавирате стал 17-м в истории.

По теме Сборная Украины заняла третье место в медальном зачете на Кубке мира по гребле в Польше

Среди 21 участника турнира была и паралимпийская сборная Украины. Команда прибыла в Италию сильнейшим составом из девяти спортсменов, среди которых был и двухкратный паралимпийский чемпион Роман Полянский.

В течение двух игровых дней наша команда показала прекрасные результаты, одержав 16 медалей. Шесть из них были золотыми, тогда как десять – серебряными.

Такое наследие позволило Украине стать победителем соревнований в Гавирате. Самыми успешными участниками были Анна Айсанова и Андрей Сивых, на их счету по две медали высшего сорта.