Украина – Швеция 5:2

В первом тайме украинки отличились дважды. Голы в свой актив с дальней дистанции записали Снежана Воловенко и Юлия Дехтяр, сообщает 24 канал.

Перерыв пошел на пользу шведкам, сократившим свое отставание до минимума. Однако украинские футболистки не отдали инициативу соперницам. Но снова за дело взялась Дехтяр, которая увеличила преимущество Украины снова в два мяча.

Следует отдельно отметить четвертый гол "сине-желтых". Опытная Выпасняк ударом бисиклетой попала прямо в нижний угол ворот. Мирослава находилась в тот момент спиной к воротам, но это не помешало украинцы стать автором шедевра.

Точку в матче от нашей сборной поставила Клипаченко. Анастасия классно сыграла корпусом, оттерла покровительницу и пробила мимо голкиперки Швеции – 5:1.

Швеция смогла однажды огорчить Тереха, но больше Анастасия не пропускала.

Украина уверенно обыграла Швецию со счетом 5:2.

Женская сборная Украины по пляжному футболу идет на Всемирные Игры-2023.

• По пути к такому историческому результату украинки досадно проиграли Швейцарии 3:5. Голами отличились Ирина Дубицкая, Юлия Дехтяр и голкипер Анастасия Терех.
  • А уже во втором матче европейской квалификации украинки совершили настоящую сенсацию – победили Испанию со счетом 1:2. За нашу команду забивали Юлия Костюк и Мирослава Выпасняк.