Хорватия – Украина 22:23 (15:11)

Уступая после первого тайма 11:15, команда Виталия Андронова после перерыва переломила ход игры, догнала соперниц (15:15) и в драматической борьбе одержала победу 23:22.

Наиболее результативными среди украинок стали полусредняя Ирина Глибко (6 голов), левая крайняя Марина Коновалова (4) и разыгрывающая Тамара Смбатян (4). Большую роль сыграли три гола правой полусредней Натальи Стрюковой в конце матча, а еще – серия сейвов голкиперка Юдит Балог, которая блестяще провела 2-й тайм.

Дебют Виталия Андронова на посту главного тренера национальной сборной получился на удивление удачным. Украинки на выезде, проявив характер, нанесли поражение бронзовым призерам прошлого Евро.