Рыжикова и Ткачук – в топ-6 Олимпиады в историческом забеге с барьерами для Украины

4 августа 2021, 05:55
Читати новину українською

На Олимпиаде-2020 были разыграны комплект наград в беге на 400 метров с барьерами. Две украинки завершили выступить в шестерке лучших.

Хороший результат от украинок

Сразу две украинки отобрались и в финальный забег – Анна Рыжикова и Виктория Ткачук. Украинские бегуньи противостояли лучшей легкоатлетки мира на этой дистанции.

Интересно Разочарована своими прыжками, – Бех–Романчук про 5 место в финале Олимпиады–2020

Девушки ровно преодолели всю дистанцию ​​и финишировали рядом в финальном протоколе – Рыжикова стала 5–й, а Ткачук – 6–я.

Важно! Впервые в истории Олимпиад Украина будет иметь сразу двух представительниц в финале этой дисциплины.

Первых две позиции заняли американки. Олимпийской чемпионкой с мировым рекордом стала Сидни Маклафлин. Сразу за ее спиной расположила ее партнерша по сборной далай–ламы Муххамад. Тройку призеров замкнула представительница Нидерландов Фемке Бол.

Отметим, что украинка Ткачук завершила дистанцию ​​с новым личным рекордом.