В рамках первого тура группового раунда чемпионата Европы 2024 национальные сборные Румынии и Украины проводят очный поединок. Встреча проходит в Мюнхене на стадионе "Альянц Арена", пишет 24 Канал.

Все голы матча Румыния – Украина

На 30-й минуте соперники команды Сергея Реброва неожиданно открыли счет. Лунин ошибся при выносе от ворот, румыны вывели на удар Станчу, а тот положил мяч в девятку.

Видео гола Станчу

Еще хуже начался второй тайм. На 53-й минуте Резван Марин издали с правого фланга положил мяч под левую стойку.

Видео гола Марина

А еще через четыре минуты Манн зашел к правому флангу штрафной и покатил на пустые ворота для Дрегуша, который довел счет до разгромного.

Видео гола Дрегуша

Также сегодня, 17 июня, в 19:00 по Киеву встретятся соперники Украины и Румынии по группе – Бельгия и Словакия, которые также сыграют стартовый матч на Евро-2024.

Следующий матч команда Сергея Реброва проведет 21 июня против Словакии. Стартовый свисток раздастся в 16:00.

Румыния, в свою очередь, во втором туре будет играть против Бельгии. Эта встреча начнется в 22.00 в субботу, 22 июня.