Рух – Оболонь 2:2

Гол: Квасница, 3, Карабин, 83 – Суханов, 37, Краснопир, 48.

Львовский Рух стал одним из открытий чемпионата, неожиданно оказавшись в группе лидеров. А столичная Оболонь закрепила за собой статус крепкого середняка, пишет 24 Канал.

Достойно внимания Лидеры чемпионата не определили более сильного: Полесье подписало мировую с Кривбассом - видео

Боевая ничья во Львове

Начало встречи не предвещало неприятностей команде Пономарева. Уже на 3 минуте игрок "молодежки" Украины Квасница в падении замкнул навес Романа. Оболонь могла сразу вернуть статус-кво, но Прокопенко не сумел удачно распорядиться мячом.

"Пивовары" достигли своего в конце первого тайма. Сергей Суханов метров с 25 точно пробил в левый угол. В этом эпизоде ошибся молодой вратарь Руха Ледвий.

В дебюте второй 45-минутки гости вышли вперед. Результативный удар на свой счет записал Краснопир. Однако подопечные Пономарева не собирались отдавать три очка сопернику.

За 7 минут до завершения матча Квасница поочередно обыграл нескольких соперников и отдал пас на Карабина. Форвард технически положил на газон игрока Оболони и с 16 метров сравнял счет.

Последние минуты прошли с преимуществом хозяев, надеявшихся вырвать победу. Героем встречи мог стать Карабин, промахнувшийся с убойной позиции. Однако матч так и завершился вничью 2:2.

• Ничейный результат не изменил турнирное положение команд. Рух остался на 5-й строчке (21 очко), а команда Иващенко на 12-й (13 очков).