Сенсация в еврокубках

Первая встреча между этими командами завершилась с "сухим" счетом 0:0. Поэтому судьбу путевки в следующий раунд решал ответный матч в Казани. Основное время поединка завершилось с нулями на табло.

Интересно узнать Заря узнала соперника в плей-офф квалификации Лиги Европы

На футболистов ждали два экстратайма по 15 минут. На 112-й минуте счет в матче был открыт. Неожиданно для всех сделал это скромный польский клуб Ракув. Голом отметился латвиец Гутковскис. Казалось, что игроки Ракува уже могут праздновать успех. Но в игру решил вмешаться главный арбитр матча.

На 120-й минуте венгерский судья решил внести немного нервов в игру – Тамаш Богнар назначил 11-метровый удар в ворота для российского Рубина. Рефери из простого эпизода высосал пенальти для россиян. Хаксабанович подошел выполнять удар с 11 метров, но голкипер поляков Ковачевич был на высоте и парировал выстрел.

• В итоге – 0:1 победа Ракува и вылет из Лиги конференций Рубина. Казань шокирована итоговым счетом матча.