Страшный сон голкиперов: Яремчук забил в третьем матче подряд – видео

20 февраля 2021, 07:40
Читати новину українською

Украинский форвард Гента Роман Яремчук отличился в третьем матче подряд. На этот раз "жертвой" футболиста стал Мехелен.

Гент в рамках 27 тура чемпионата Бельгии гостил на поле Мехелена, за который выступает другой украинец Марьян Швед. Роман Яречук начал матч с первых минут.

Очередной гол Яремчука

Уже на 10-й минуте украинский форвард отблагодари тренера за доверие. Роман получил передачу в районе 11 метров и точно пробил в ворота соперника. Удар размочил нули на табло.

Недолго радовались гости, уже через шесть минут нужно было начинать все с нуля. Гент пропустил быструю контратаку флангом, которую удачно завершил Николя Сторм. В итоге – 1:1 ничья, которая продержалась в течение 74 минут встречи.

Яремчук провел на поле весь матч. Марьян Швед и Игорь Пластун пропустили матч из-за травмы, а Роман Безус не попал в заявку на встречу.

Рекордный сезон

Этот гол для Яремчука стал уже 17-м в сезоне, в чемпионате Бельгии забил 14 голов за 22 матча. От лидера бомбардирской гонки Украинский отделяют 9 мячей. Первое место в этом рейтинге занимает нигерийский нападающий Генка Пол Онуачу

После победы Гент с 37 очками идет аж 12-м. Мехелен с 40 пунктами располагается на 7-й позиции.