Рома – Наполи 0:2

Голы: Мертенс, 27, 34

Стоит внимания Милан в результативной перестрелке победил Фиорентину: видео

• Обе команды идут в верхней таблице чемпионата, поэтому поклонников итальянской Серии А ждал поединок двух равных клубов.

Дубль Мертенса

Первого результативного выстрела пришлось ждать 27 минут. Наполи заработало перспективный штрафной, который взялся исполнять Мертенс. Он мастерски пробил мимо голкипера в дальний угол, а стенка из игроков Ромы никоим образом не помогла сохранить ворота "сухими" – 0:1.

Уже через семь минут "неаполитанцы" удвоили свое преимущество. Классная и быстрая атака удалась футболистам Наполи. Политано откликнулся на верховую передачу из глубины поля, головой отдал передачу во вратарскую площадку, где был Мертенс. Нападающий в одно касание перевел мяч в сетку ворот головой. Голкипер дотянулся до мяча кончиками пальцев, но этого было мало, чтобы парировать удар – 0:2.

Пеллегрини пытался сравнять счет, но пробил головой прямо в центр ворот, где был вратарь Наполи Оспина.

Еще лучшую возможность упустил Пеллегрини. Защитник гостей неудачно выбил из своей части поля, мяч прилетел прямо в ноги Эль-Шаарави. Полузащитник направил мяч на свободного Пеллегрини, который мощно пробил из-за пределов штрафной – стойка спасла владения Лопеса.

• Как ни старались хозяева забить, но фортуна в этот вечер была не на их стороне. В итоге – 0:2 победа Наполи.
  • После победы команда Дженнаро Гатузо имеет в своем активе 53 пункта и занимает 5 место. Рома дышит в спину "неаполитанцам" – 6 позиция и только три очка отставания от Наполи.