Милан победил Рому и не отпустил Интер в гонке за "золото" Серии А: видео

1 марта 2021, 07:51
Читати новину українською

В воскресенье, 28 февраля, Рома на своем поле принимала Милан в рамках 24 тура Серии А. Гости вырвали победу у соперника.

Рома – Милан 1:2

Голы: Верету, 50 – Кэсси, 42 (п), Ребич, 58

Минимальное преимущество

Уже не начала встречи Милан попытался выйти вперед. После подачи с углового в штрафной хозяев было очень остро. Защитник выбил мяч с линии ворот после удар Ибрагимовича, но уже на добивании был еще один игрок "россонери" – гол. Однако судья усмотрел в этом эпизоде ​​офсайд.

Активный Ибрагимович едва не воспользовался ужасной ошибкой голкипера у своих владений, перехватил мяч, но удар у шведа не удался – мяч в считанных сантиметрах пролетел рядом со штангой.

Гости выбежали в стремительную атаку. Ребич с Ибрагимовичем оказались одни перед голкипером. Ребич отдал передачу на шведского нападающего, который удачно завершил передачу, но опять арбитр поступил в игру и отменил взятие ворот из-за офсайда.

Удар Кьера после подачи с углового взяла на себя перекладина. Пеллегрини упор расстреливал ворота Милана, но защитники помешали гола.

В конце первого тайма активность гостей был вознагражден. Фасио сфолил в своей штрафной – пенальти выполняли игроки Милана. К отметке подошел Кэсси и открыл счет во встрече – 0:1.

Безумная 10-минутка

После перерыва команда Паулу Фонсеки быстро сравняла цифры на табло. Верету получил передачу за пределами штрафной и решился на удар – красивый гол удался футболисту, 1:1.

Однако недолго радовались хозяева. Футболисты Стефано Пиола снова вышли в быструю атаку. Ребич получил передачу, развернулся и пробил в угол ворот – 1:2.

Как ни старались хозяева снова сократить преимущество соперника, но не удалось – победа Милана.

• Победа позволила Милана отпустить лидера Серии А Интера в гонке за "золото" чемпионата. В активе "россонери" 52 очка. Рома с 44 пунктами идет 5-й.