Сильный ветер внес свои коррективы в гонку. Победительницей стала норвежский биатлонистка Марте-Олсбю Ройзеланд, которая после второго огневого рубежа ушла в большой отрыв и сохранила свое преимущество до конца гонки.

"Серебряной" и "бронзовой" призерами стали норвежка Тириль Экгофф и белоруска Дарья Сола.

Как выступили украинки

Первой на трассу вышла Елена Пидгрушная, которая проигрывала лидеру по результатам спринтерской гонки 1 минуту и 9 секунд. В итоге, шесть промахов у капитана сборной Украины и 30 место на финише.

Дарья Блашко совершила 5 промахов, но финишировала ниже Елены – 37 позиция. Валентина Семеренко с 6 кругами штрафа 44-я.