Хуберт Хуркач – Роджер Федерер 3:0 (6:3, 7:6, 6:0)

К слову "Король тенниса" разрывает Уимблдон: Федерер повторил уникальный рекорд Надаля

В первом сете Хуркач сумел реализовать один брейк-пойнт в шестом гейме, что позволило ему выиграть партию.

На старте второго сета Федерер оформил брейк и повел 3:0. Но швейцарец не сумел удержать преимущество. В седьмом гейме Хуркач выиграл подачу Роджера, а затем сравнял счет.

Победителя партии теннисисты разыграли на тай-брейке. Несколько невынужденных ошибок Федерера позволили поляку записать сет в свой актив.

В третьей партии на корте вообще не было борьбы. Федерер много ошибался и разгромно проиграл 6:0.

• 39-летний Федерер впервые в карьере проиграл сет на Уимблдоне, не выиграв ни одного гейма. Также Роджер впервые с 2002 года проиграл матч на Уимблдоне в трех сетах.
  • Для Хуркача это дебютный выход в полуфинал турнира серии Грэнд Слэм. Он только второй поляк, которому покорилось это достижение.