Юлия Джима и еще две украинские биатлонистки смогли по итогам спринта установить свои персональные нынешние рекорды. Победительницей женской гонки стала биатлонистка из Норвегии. 24 канал.

Достойно внимания Невероятный сезон Йоханнеса Бё: норвежец выиграл Малый хрустальный глобус в спринте

Несколько личных рекордов

Юлия Джима одолела дистанцию без промаха на двух огневых рубежах и послиа 11-ю строчку. Это лучший показатель украинки на КС в этом сезоне. Предыдущим рекордом Юлии в личных стартах было 19 место в спринте на четвертом этапе Кубка Мира по биатлону в Поклюке. Также это лучшая позиция для Украины в личных гонках этого сезона.

Анастасия Меркушина и Олеся Белосюк заняли общее 26 место, поскольку украинки продемонстрировали одинаковое время на финише. Этот результат также стал лучшим для обеих биатлонисток этого сезона. Дарья Блашко стала 43-й, что позволило ей попасть в число участниц будущего персьюта. Но вот там не будет участвовать Любовь Кипяченкова, не попавшая в 50-ю.

Представительница Новрегии Марте-Олсбю Ройзеланд без проблем торжествовала в спринте. Биатлонистка более 20 секунд выиграла у своей ближайшей преследовательницы.