На старт мужской спринтерской гонки в Хольменколлене вышли 108 спортсменов, пишет 24 канал. Сборную Украины представили пять биатлонистов: Артем Прима, Антон Дудченко, Денис Насыко, Артем Тищенко и Богдан Цимбал.

Украинцам не хватило скорости

Первым из наших биатлонистов начал гонку Артем Прима. 35-летний спортсмен "чисто" отстрелял на первом огневом рубеже, но на "стойке" допустил два промаха. В итоге Прима финишировал 51-м.

Лучший результат среди украинских биатлонистов продемонстрировал Богдан Цимбал. Украинец допустил одну ошибку в последней стрельбе, но сумел опередить Артема Приму.

Антон Дудченко тоже допустил лишь одну ошибку, но он значительно уступал в скорости соперникам. 26-летний биатлонист финишировал на 58 месте. Именно эта тройка смогла квалифицироваться в персьют.

Артем Тищенко и Денис Насыко оказались вне топ-60.

Золотые медали последнего спринта сезона завоевал Йоханнес Бе. Норвежец опередил шведа Мартина Понсилуому на 23,9 секунды. "Бронза" досталась Бенедикту Доллю из Германии.