Карпаты – Ингулец 1:2

Голы: Костенко, 90+1 – Козак, 50, Богунов, 85 (п)

Первая половина игры во Львове прошла без забитых мячей. А вот во втором тайме команды на обоих оформили аж три гола. Сначала Козак на 50-й минуте открыл счет в поединке 0:1, сообщает 24 Канал.

К теме Думают, что они стали большими, – Маркевич разнес игроков Карпат после поражения от Ингульца

А уже в конце матча Ингулец заработал 11-метровый, который реализовал Богунов. Следует выделить поведение второго автора гола гостей, который под свист трибун шел на замену, затягивая время. В ответ один из лидеров Ингульца начал хлопать в ладоши, чем еще больше спровоцировал львовскую публику.

В компенсированное к матчу время Костенко занес мяч в ворота после мастерских действий Ариэльсона, который вышел на замену. Бразилец сделал все, обыграл соперника, перебросил голкипера, но за линию владений гостей мяч оказался после касания Яна – 1:2.

Ингулец нанес Карпатам первое поражение в 2024-м году и лишь второе в сезоне-2023/2024.

После этой выездной победы подопечные Владислава Лупашко сократили отставание от Карпат до 5 баллов – 57 против 52-х у Ингульца, который занимает 2-ю позицию в таблице.

В следующем туре "львы" Мирона Маркевича сыграют на выезде с Полтавой, а Ингулец дома с Прикарпатьем.