В группе А свою очередную победу праздновали львовские Карпаты. "Львы" гостили на стадионе Хуста, который в последнее время демонстрирует классный уровень футбола. В первом тайме команды на двоих забили всего один гол, но за то какой. Рябов разрядил свою пушку и открыл счет во встрече не берущимся ударом из разряда, сообщает 24 Канал.

"Зелено-белые" во второй раз одолели Хуст

После перерыва Мирон Маркевич произвел определенные изменения. Легендарный тренер "зелено-белых" снова угадал с заменами. Вышедший на замену Игорь Невес через 20 минут оформил дубль в ворота закарпатского клуба и установил окончательный счет матча 0:3.

Карпаты второй раз в сезоне-2023/2024 переиграть закарпатского соперника. "Львы" после 10-ти туров очень уверенно лидируют в группе "А", набрав 26 баллов. Подопечные Мирона Богдановича реабилитировались за потерю очков в игре против тернопольской Нивы, с которой в прошлом туре расписали мировую 1:1.

Ближайший конкурент Карпат - Нива Бузова, которая в этом туре минимально уступила Агробизнесу 1:0. Нива уступает лидеру уже 7 пунктов.

Ингулец уверенно направляется к возвращению в УПЛ

В группе "Б" тоже свою убедительную победу праздновал ее лидер – Ингулец. Клуб из Петрова одержал победу над Полтавой 1:3. Ингулец в 10-ти турах набрал 28 пунктов.

Ближайший соперник Ингульца из Сум потерял очки в домашней игре против Мариуполя, сыграв вничью 0:0. Виктория набрала 19 баллов.

Что касается левого берега, который идет третьим в группе "Б", то клуб одержал победу над Горняком-спортом 0:1. Левый берег набрал 17 очков.