По итогам квалификации с поула начинал гонку пилот Ред Булл Макс Ферстаппен и его партнер по команде Серхио Перес. Со второго ряда стартовали пилоты Феррари – Шарль Леклер и Карлос Сайнс.

Чемпион подтвердил класс

Действующий чемпион мира большую часть гонки доминировал на трассе. Только во время питстопа нидерландец уступил своему напарнику. В итоге Ферстаппен уверенно одержал первую победу в сезоне.

Вторым финишировал Серхио Перес, что позволило Ред Буллу оформить дубль. За третье место на подиуме развернулась борьба между Сайнсом (Феррари) и Алонсо (Астон Мартин). На 46-м круге Алонсо обошел своего соотечественника и занял сенсационное третье место в своем первом старте за новую команду.

Неудачно сложилась гонка для второго пилота Феррари Шарля Леклера. Монегаск досрочно сошел с трассы из-за технических проблем с двигателем. Льюис Хэмилтон завершил этап на пятом месте.