Украинские теннисистки в рейтинге WTA

На прошлой неделе теннисистки сыграли два турнира категории WTA 250 в итальянской Парме и сербском Белграде. Девушки изменили свои позиции в рейтинге WTA.

Это интересно увидеть Свитолина и Федерер жестко поиздевались над Монфисом: видео

На соревнованиях в Италии победила 17-летняя американка Кори Гауфф, которая обновила личный рекорд, поднявшись на 25-ю позицию мирового рейтинга. В Сербии титул достался испанке Пауле Бадосе, которая также показала свой лучший результат в мировой квалификации (34 место). Украинка Элина Свитолина осталась на 6 позиции (5 835 баллов).

Немного свои позиции ухудшили Даяна Ястремская и Марта Костюк. Отстраненная от соревнований Даяна опустилась на 4 ступени. Теперь 21-летняя одесситка занимает 37 место. Марта же не участвовала в этих турнирах. 18-летняя теннисистка в последний раз выходила на корт еще в Риме, где вылетела в 1/32 финала. Сейчас Костюк в рейтинге WTA стала ниже на одно место – 81 позиция.

• Зато три украинки в топ-150 улучшили свои позиции ровно на одно место. Катарина Завацкая – 129, Ангелина Калинина – 139, Леся Цуренко – 140.
  • Екатерина Козлова, которая вышла в основную сетку Ролан Гаррос благодаря отказу бельгийки Кирстен Флипкенс, осталась на 159 позиции.