Реал вырвал ничью в Реал Сосьедада на последней минуте матча: видео

Читати новину українською

В понедельник, 1 марта, Реал на своем поле принимал Реал Сосьедад в рамках 25 тура Ла Лиги. Команда Зинедина Зидана едва не потеряла очки.

Реал – Реал Сосьедад 1:1

Голы: Винисиус Жуниор, 89 – Порту, 55

Уже в начале встречи гости могли пропустить. После подачи с углового игрок Сосьедад срезал мяч в собственные ворота – каркас ворот взял на себя этот выстрел. На добивании был Иско, но мяч после его удара пролетел в нескольких сантиметрах от стойки.

Модрич решился на дальний удар – голкипер в эффектном прыжке парировал выстрел.

Уже после углового опасно было у ворот Куртуа. Игроки Сосьедад воспользовались неуверенной игрой обороны "сливочных". Однако мяч пролетел над перекладиной.

Ничья в Мадриде

Во втором тайме неожиданно забили гости. Порту хорошо сыграл на втором этаже и замкнул головой подачу с фланга – мяч полетел прямо в девятку владений хозяев, 0:1.

После пропущенного гола команда Зинедина Зидана еще больше продолжала давить на оборону соперника. Однако активность принесла результат лишь в конце встречи.

На 89-й минуте Лукас прострелил с фланга во вратарскую площадь соперника, где самым расторопным был Винисиус Жуниор и в падении прошил сетку ворот – 1:1.

• Реала удалось вырвать ничью в Сосьедад. После мирового "Королевский клуб" идет 3-м из 53 очками. Такое же количество у второй Барселоны. Реал Сосьедад с 42 пунктами располагается совсем недалеко – 5-я ступенька.