Уже сегодня 11 февраля определится новый победитель Клубного чемпионата мира по футболу. В битве за трофей сойдутся мадридский Реал из Испании и Аль-Хиляль из Саудовской Аравии.

По теме Реал в шаге от пятой победы на Клубном ЧМ: шансы команды Лунина против Аль-Хиляля

В преддверии матча наставник "бланкос" Карло Анчелотти объявил стартовый состав. Ожидается, что с первых минут на поле появится украинский кипер Андрей Лунин. Напомним, что основной вратарь Реала Тибо Куртуа получил травму и не уехал на турнир в Марокко.

Начало финала Клубного чемпионата мира-2023 назначено на 21:00 по киевскому времени. Прямая трансляция матча Реал – Аль+Хиляль состоится на онлайн-платформе Megogo.

Напомним, что в полуфинале турнира Реал разгромил Аль-Ахли из Египта (4:1). Лунин провел всю игру и пропустил только по пенальти, совершив при этом четыре сейва.

Реал является рекордсменом Клубного чемпионата мира. Мадридская команда выигрывала этот турнир четыре раза (2014, 2016, 2017 и 2018). В свою очередь Аль-Хиляль дважды занимал четвертое место.