Два "серебра" для нашей страны

26-летний Максим Крипак стал серебряным призером Паралимпиады-2020 в заплыве 50 метров вольным стилем в классе S10.

Вот так Пловчиха Мерешко принесла Украине первое "золото" Паралимпиады в Токио, у Гонтарь – "бронза"

Украинский пловец мощно улучшил свой результат по сравнению с квалификацией. Крипак уступил лишь австралийцу Ровену Крозерсу. Результат украинца составил 23.33 секунды.

Призеры заплыва

1. Ровен Крозерс (Австралия) – 23.21
  2. Максим Крипак (Украина) – 23.33
  3. Фелипе Эндрюс Мело Родригес (Бразилия) – 23.50

Еще одну медаль для Украины получил пловец Алексей Вирченко. Спортсмен боролся за медали 100-метровки баттерфляем и занял второе место. Кирилл Гаращенко расположился на 8-й позиции.

Вирченко попытался навязать борьбу представителю Беларуси Игарю Боки, который установил паралимпийский рекорд, преодолев дистанцию за 53.80 секунд.

Тройку призеров замкнул Ислам Асланов из Узбекистана.